Accueil | Euromillions | Keno | Loto | Poker | PMU

Loto

(Jeu de la Française des jeux)

Statistique par groupes: regroupement des numéros selon le chiffre final

Ce tableau présente le nombre de sorties des numéros au loto en les regroupant suivant leur chiffre final. Par exemple, le groupe des numéros de chiffre final "5" comprend les numéros 5, 15, 25, 35 et 45.

Groupes Nombre de sorties réelles Nombre de sorties théoriques Dérive sorties
Numéros se terminant par 0253273.0612244898-7.346786248132
Numéros se terminant par 1372341.32653061228.986547085202
Numéros se terminant par 2347341.32653061221.662182361734
Numéros se terminant par 3392341.326530612214.84603886398
Numéros se terminant par 4324341.3265306122-5.076233183857
Numéros se terminant par 5329341.3265306122-3.611360239163
Numéros se terminant par 6330341.3265306122-3.318385650224
Numéros se terminant par 7359341.32653061225.177877428999
Numéros se terminant par 8322341.3265306122-5.662182361734
Numéros se terminant par 9317341.3265306122-7.127055306428