Accueil | Euromillions | Keno | Loto | Poker | PMU
Tirage du 20/02/2020
soir0
35151724
2728313638
4044474953
5456616269
Multiplicateur au keno, jeu de la Française des JeuxMultiplicateur : x1
Jackpot : 9 928 329
Montant : 10 000€

Keno

(Jeu de la Française des jeux)

Statistique par groupes: regroupement des numéros selon le chiffre final

Ce tableau présente le nombre de sorties des numéros au keno en les regroupant suivant leur chiffre final. Chaque groupe est composé de 25 numéros.

Par exemple, le groupe des numéros de chiffres finals "0-1-2-3-4" contiendra tous les numéros se finissant par 0, 1, 2, 3, 4. Le groupe complémentaire contenant tous les numéros n'étant pas dans ce groupe aura tous les numéros se terminant par le chiffre 5, 6, 7, 8 et 9.

Le tableau présentera ces deux groupes ensemble afin de mieux visualiser la balance du nombre des sorties des numéros de ces groupes.

Groupes Nombre de sorties réelles Nombre de sorties théoriques Dérive sorties
Numéros se terminant par 0-1-2-3-4329132501.26154
Numéros se terminant par 5-6-7-8-932093250-1.26154
Numéros se terminant par 0-1-2-4-5333832502.70769
Numéros se terminant par 3-6-7-8-931623250-2.70769
Numéros se terminant par 0-2-4-5-7331532502
Numéros se terminant par 1-3-6-8-931853250-2
Numéros se terminant par 0-4-5-6-7330532501.69231
Numéros se terminant par 1-2-3-8-931953250-1.69231
Numéros se terminant par 0-1-2-8-9327932500.892308
Numéros se terminant par 3-4-5-6-732213250-0.892308